Your browser does not support JavaScript!
榮譽與驕傲

※學務處獲獎情形

  1. 本校榮獲教育部108年度北二區友善校園績優學校。
  2. 獲教育部105年度國家防災日大專校院地震避難掩護演練績優學校。
  3. 本校103年度獲得教育部學輔訪視評鑑優等
  4. 本校獲得103年 品德教育特色學校 。
  5. 本校102年度兵役作業訪視評鑑特優等。
  6. 學生餐廳-鑫鑫福利餐廳榮獲102年中華食品安全管制系統發展協會頒發-餐飲衛生評核優等之殊榮。
  7. 本校101年度兵役作業訪視評鑑特優。
  8. 本校101年度交通安全教育評鑑評列甲等
  9. 100年度學務處獲教育部技專校院訪視評鑑行政一等。
  10. 本校99年度學生輔導經費績效榮獲教育部訪視優等。
  11. 本校榮獲教育部98年度北二區友善校園績優學校。
  12. 本校學務處課外活動組榮獲教育部頒發「97年全國大專校院辦理學生社團服務學習優秀承辦單位」。
  13. 本校學務處榮獲97年度教育部北二區大專院校組品德教育績優學校表揚。
  14. 96年度學務處獲教育部技專校院訪視評鑑行政一等。

※學務人員獲獎情形

  1. 楊慧雯組員榮獲教育部頒發108年度優秀學務人員
  2. 蕭惠卿技士榮獲教育部頒發107年度全國優秀學務人
  3. 賴月圓秘書榮獲教育部頒發106年度全國優秀輔導工作人員
  4. 劉曦心理師榮獲教育部頒發105年度優秀輔導工作人員。
  5. 蘇怡親書記榮獲教育部頒發104年度優秀學務人員。
  6. 楊慧雯秘書榮獲教育部頒發100年度學務績優人員。
  7. 柳亮偉組員榮獲99年度青輔會「績優職涯輔導工作人員~三等服務榮譽獎」。
  8. 江美霞專員榮獲98年度青輔會「績優職涯輔導工作人員~三等服務榮譽獎」。
  9. 張武揚主任榮獲教育部頒發97年度輔導績優人員。
  10. 楊淑芬組長榮獲教育部頒發97年度學務績優人員

學生校外獲獎情形

 

  一、學生社團校外競賽表現

 

年度

事蹟內容

108

學生會榮獲108年度學生會大專校院學生會成果競賽暨觀摩活動科技大學組甲等。

108

Eye攝影社榮獲108年度全國大專校院學生社團評選暨觀摩活動-技專校院組學術性學藝性甲等獎。

108

熱門舞蹈社榮獲108年度全國大專校院學生社團評選暨觀摩活動-技專校院組康樂性甲等獎。

107

工商業設計系張佳瑋榮獲107年度全國大專優秀青年。

107

電子工程系解雅雯榮獲107年度全國大專優秀青年。

107

吉他社榮獲107年度全國大專校院學生社團評選暨觀摩活動技專校院組康樂性特優。

107

學生會榮獲107年度學生會大專校院學生會成果競賽暨觀摩活動科技大學組甲等。

107

醫務管理系稽慧倫參與107學年度新北市政府學生音樂比賽個人大專B組箏獨奏優等第1名

106

工業管理系蔡瑋昌同學榮獲106年度全國大專優秀青年

106

行銷與流通管理系洪志仁榮獲106年度全國大專優秀青年

106

行銷與流通管理系許瀞文榮獲106年度全國大專優秀青年

106

護理系學會榮獲106年度全國社團評選暨觀摩活動優等獎(自治性與綜合性)

106

FUN馨服務社榮獲106年度全國社團評選暨觀摩活動優等獎(服務性)

106

學生會參與106年度全國學生會成果競賽暨觀摩活動服務獎

105

吉他社榮獲105年度全國社團評鑑暨觀摩活動特優等(康樂性)

105

Eye攝影社榮獲105年度全國社團評鑑暨觀摩活動特優等(學術性學藝性)

105

機械工程系黃浩瑋榮獲105年度全國大專優秀青年

105

工商業設計系林嘉柔榮獲105年度全國大專優秀青年

105

電子工程系張竣維榮獲105年度全國大專優秀青年

105

材料與纖維工程系侯挺智榮獲105年度全國大專優秀青年

105

學生會參與105年度全國學生會成果競賽暨觀摩活動服務獎

104

宮羽國樂社榮獲104學年度全國學生音樂比賽大專團體B組甲等

104

醫務管理系許以昀榮獲104年度全國大專優秀青年

104

材料與纖維系徐鈺晴榮獲104年度北區大專優秀青年

104

動畫漫畫模型研究社榮獲104年度全國社團評鑑暨觀摩活動績優

104

宮羽國樂社榮獲104年度全國社團評鑑暨觀摩活動績優

104

第九屆學生會參與104年全國學生會社團評鑑榮獲甲等

103

吉他社榮獲103年度全國社團評鑑暨觀摩活動特優等

103

Eye 攝影社榮獲103年度全國社團評鑑暨觀摩活動優等

103

行銷流通與管理系林俐伶榮獲103年度全國大專優秀青年

102

保齡球社許哲維參與102年度全國青少年學生聯賽(第二場)保齡球錦標賽榮獲個人/第三、全項/第一、雙人/第一

102

保齡球社賴泳煒參與102年度全國青少年學生聯賽(第二場)保齡球錦標賽榮獲雙人/第一

102

Eye 攝影社榮獲102年度全國社團評鑑暨觀摩活動優等

102

火狐狸康輔社榮獲102年度全國社團評鑑暨觀摩活動特優等

102

行銷流通與管理系林俐伶榮獲102年度北區大專優秀青年

102

通訊工程系陳柏瑋榮獲102年度全國大專優秀青年


 二、學生校外體育競賽表現 

年度

事蹟內容

107

行銷與流通管理系張家偉同學參與107學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子雙人賽第7名,男子三人賽第5名,男子團體賽第1名,男子全項第6名,男子盟主第1

107

機械工程系賴琮棋同學參與107學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子雙人賽第7名,男子三人賽第5名,男子團體賽第1

107

電機工程系楊雲浩同學參與107學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子雙人賽第7名,男子三人賽第5名,男子團體賽第1

107

材料與纖維系張凱翔同學參與107學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子三人賽第8名,男子團體賽第1

107

電子工程系廖柏琛同學參與107學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子三人賽第8名,男子團體賽第1

107

機械工程系林子雄同學參與107學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子三人賽第8名,男子團體賽第1

107

本校男子籃球代表隊參與107學年度全國大專籃球聯賽榮獲一般男生組北區預賽第一名。

107

本校男子籃球代表隊參與107學年度全國大專籃球聯賽榮獲一般男生組北區複賽第二名。

107

資訊管理系吳佳樺同學參與107學年度全國大專運動會榮獲一般女生組跆拳道對打57公斤級項目,獲得第3名。

107

機械工程系黎宏文同學參與107學年度全國大專運動會榮獲一般男生組跆拳道對打53公斤級項目,獲得第7名。

106

行銷與流通管理系張家偉同學參與106學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子雙人賽第1名,男子三人賽第3名,男子團體賽第7名,男子盟主第3

106

材料與纖維系朱凱平同學參與106學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子雙人賽第1名,男子三人賽第3名,男子團體賽第7

106

機械工程系賴琮棋同學參與106學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子雙人賽第2名,男子三人賽第3名,男子團體賽第7名,男子全項第8名,男子盟主第7

106

電機工程系楊雲浩同學參與106學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子雙人賽第2名,男子三人賽第3名,男子團體賽第7名,男子全項第4名,男子盟主第5

106

通訊工程系查中宇同學參與106學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子團體賽第7

106

通訊工程系陳俊逸同學參與106學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子團體賽第7

106

通訊工程系黃怡如同學參與106學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子雙人賽第4名,女子三人賽第6名,女子團體賽第4名,女子全項第4

106

通訊工程系胡品甄同學參與106學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子個人賽第1名,女子雙人賽第4名,女子三人賽第6名,女子團體賽第4名,女子全項第2名,女子盟主第5

106

醫務管理系魏雅慧同學參與106學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子三人賽第6名,女子團體賽第4

106

通訊工程系曹靜宜同學參與106學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子團體賽第4

106

通訊工程系李宜庭同學參與106學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子團體賽第4

106

工業管理系陳柏勳同學參與106學年度全國大專運動會擊劍銳劍個人賽第5

105

行銷與流通管理系張家偉同學參與105學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子雙人賽第1名,男子三人賽第3名,男子團體賽第6

105

通訊工程系吳岳同學參與105學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子個人賽第5名,男子雙人賽第1名,男子三人賽第3名,男子團體賽第5名,男子全項第6名,男子盟主第1

105

材料與纖維系曾子軒同學參與105學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子雙人賽第6名,男子三人賽第3名,男子團體賽第5

105

電機工程系黃天進同學參與105學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子三人賽第8名,男子團體賽第6

105

通訊工程系黃怡如同學參與105學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子雙人賽第5名,女子三人賽第8名,女子團體賽第6名,女子盟主第6

105

通訊工程系胡品甄同學參與105學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子雙人賽第5名,女子三人賽第8名,女子團體賽第6名,女子全項第7名,女子盟主第3

105

醫務管理系魏雅慧同學參與105學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子三人賽第8名,女子團體賽第6

105

醫務管理系林于晴同學參與105學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子團體賽第6

105

通訊工程系李宜庭同學參與105學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子團體賽第6

105

本校男子籃球隊參與105學年度全國大專籃球聯賽榮獲一般男生組全國第5

105

工業管理系陳柏勳同學參與105學年度全國大專運動會擊劍銳劍個人賽第3

105

電機工程系許嘉玳同學參與105學年度全國大專運動會榮獲跆拳道品勢第5

105

工管系陳士諭參與105學年度全國大專運動會跆拳道對打87公斤級榮獲第1

105

資管系吳佳樺參與105學年度全國大專運動會跆拳道對打57公斤級榮獲第1

105

工業管理系許勝傑同學參與第三屆聽障亞太籃球冠軍盃榮獲第二名,大專盃籃球預賽北一區獲第一名

104

行銷與流通管理系張家偉同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子個人賽第4名,男子雙人賽第2名,男子團體賽第5

104

電機工程系許翔同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子團體賽第5

104

材料與纖維系曾子軒同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子雙人賽第2名,男子團體賽第5名,男子全項第3名,男子盟主第1

104

電子工程系黃紹偉同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子團體賽第5

104

電機工程系吳沅儒同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子團體賽第5

104

電機工程系黃天進同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲男子團體賽第5

104

通訊工程系黃怡如同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子個人賽第5名,女子雙人賽第1名,女子三人賽第3名,女子團體賽第4

104

通訊工程系胡品甄同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子雙人賽第1名,女子三人賽第3名,女子團體賽第4

104

醫務管理系高智菁同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子雙人賽第6名,女子三人賽第3名,女子團體賽第4

104

醫務管理系林楚涵同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子雙人賽第6名,女子團體賽第4

104

通訊工程系馮曌龑同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子團體賽第4

104

通訊工程系曹靜宜同學參與104學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲女子團體賽第4

104

本校男子籃球隊參與104學年度全國大專籃球聯賽榮獲一般男生組全國第1

104

材料與纖維系林展宇同學參與104學年度全國大專運動會榮獲游泳50公尺蝶式第5名,游泳100公尺蝶式第5名,游泳200公尺蝶式第6

104

電機工程系許嘉玳同學參與104學年度全國大專運動會榮獲跆拳道品勢第4

104

工業管理系陳士諭同學參與104學年度全國大專運動會榮獲跆拳道對打80公斤級第7

104

工業管理系陳柏勳同學參與104學年度全國大專運動會擊劍銳劍個人賽第5

103

電機工程系許翔同學參與103學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲團體賽第2

103

機械工程系謝宗霖同學參與103學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲團體賽第2

103

機械工程系洪任賢同學參與103學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲團體賽第2

103

行銷與流通管理系張家偉同學參與103學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲團體賽第2

103

通訊工程系吳岳同學參與103學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲團體賽第2

103

資訊管理系何秉達同學參與103學年度全國大專保齡球錦標賽榮獲團體賽第2

103

本校男子籃球隊參與103學年度全國大專籃球聯賽榮獲全國總決賽第2

103

材料與纖維系林展宇同學參與103學年度全國大專運動會榮獲游泳蝶式50公尺1名,游泳蝶式100公尺2名,游泳蝶式200公尺3

103

電機工程系許嘉玳同學參與103學年度全國大專運動會榮獲跆拳道品勢第1

103

工業管理系陳士諭同學參與103學年度全國大專運動會榮獲跆拳道第6量級第7

103

材料與纖維系林展宇同學參與104學年度全國大專運動會榮獲游泳項目50蝶式第4名,100蝶式第2名,200蝶式第2

103

電機工程系許嘉玳同學參與104學年度全國大專運動會榮獲跆拳道品勢項目第2

103

工業管理系陳士諭同學參與104學年度全國大專運動會榮獲跆拳道對打項目第六量級第5

102

電子系許哲維參與102學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲雙人組第1名、三人組第3名、團體組第1名、全項第2名、盟主賽第2

102

機械系洪任賢參與102學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲雙人組第1名、三人組第3名、團體組第1

102

機械系黃翊豪參與102學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲雙人組第1名、三人組第3名、團體組第1名、全項第8

102

機械系陳志瑋參與102學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲三人組第7名、團體組第1

102

機械系方昱盛參與102學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲三人組第7名、團體組第1

102

機械系謝宗霖參與102學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲三人組第7名、團體組第1

102

本校男子籃球隊參與102學年度全國大專籃球聯賽榮獲一般男生組全國第1

102

材纖系林展宇參與102學年度全國大專運動會50公尺蝶式榮獲第1名、100公尺蝶式榮獲第2名、200公尺蝶式榮獲第3

102

電機工程系許嘉玳同學參與102學年度全國大專運動會榮獲跆拳道品勢項目第1

102

工業管理系陳士諭同學參與102學年度全國大專運動會榮獲跆拳道對打項目第六量級第7

101

材纖系賴泳煒參與101學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲個人組第8名、雙人組第1名、三人組第1名、團體組第2名、全項第3

101

電子系許哲維參與101學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲雙人組第1名、三人組第1名、團體組第2名、全項第2

101

機械系洪任賢參與101學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲三人組第1名、團體組第2

101

通訊系吳岳參與101學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲三人組第1名、團體組第2

101

電子系黃翊豪參與101學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲三人組第1名、團體組第2

101

機械系張家佑參與101學年度全國大專校院保齡球錦標賽榮獲三人組第1名、團體組第2

101

材纖系林展宇參與101學年度全國大專運動會50公尺蝶式榮獲第4名、100公尺蝶式榮獲第1名、200公尺蝶式榮獲第2

101

電子系林敬源參與101學年度全國大專高爾夫錦標賽榮獲第8

101

材纖系高崇凱參與101學年度全國大專撞球錦標賽榮獲雙打第6

101

工管系楊建翔參與101學年度全國大專撞球錦標賽榮獲雙打第6